Стиль сада

Зима — это идеальный период времени, чтобы продумать стиль вашего сада. Начинать нужно с планирования. Определите для себя какой бы стиль сада Вы хотели видеть на своем участке: английский или итальянский стиль, кантри стиль или пейзажный, экзотика или японский сад, или простой сельский стиль.

Далее обозначьте зоны своего участка, разделив на три основные: жилая зона (это зона перед зданием), зона внутреннего дворика и конечно же зона отдыха. Если у Вас есть маленькие дети сделайте для них зону для игр.

Пока до весны есть еще достаточно времени продумайте какие цветы, кустарники или деревья Вы хотите видеть в вашем саду,соответственно стилю сада. Можно приобрести семена цветов, это могут быть как однолетние, так и многолетние цветы.

Подбирайте растения, выращенные в условиях местного климата. Подыщите замену для теплолюбивых растений. Например, кизильник можно посадить вместо самшита, а красавицу розу вместо рододендрона, которая будет вас радовать все лето и осень, или георгину, столько сейчас всевозможных ее расцветок.
Стиль сада
Нужно иметь в наличии необходимые минеральные и органические удобрения, как для посадки, так и для подкормок ваших любимцев. Также заранее заготовьте средства защиты для ваших растений от вредителей и болезней.

Подготовьте и почините садовый инвентарь, может стоит купить шланги для полива, чтобы не бегать потом с лейками, или установить поливочную систему с помощью которой вы будете не только поливать, но одновременно и удобрять Ваш сад.

Постройте беседку. Только сделайте ее необычной, добавив при ее оформлении любые элементы, нанесите рисунки, сделайте разные фигурки или посадите рядом виноград, или плетущую розу.

Рядом поставьте мангал, где вы будете собираться вместе всей семьей и с друзьями.

Но главным украшением участка будет водоем, около которого можно отдохнуть и набраться сил. А если Вы еще приложите частицу своего сердца, то он принесет Вам удачу и вдохновение на новые творческие успехи.

Опубликовано 16 Янв 2013 в 10:41. Рубрика: Дизайн ландшафта, Дом и участок.