Описание комнатных растений

Комнатные цветы могут не только украсить собой интерьер, но и сделать в доме ауру положительной энергии. Их присутствие в доме – задаток здоровой семьи. И ежели у вас еще нет комнатных растений – подумайте об этом.

Выбор комнатного растения.
В начале намного лучше подбирать
неприхотливые цветы , не требующие к особого внимания и не совсем зависящим к такого рода условиям, как правильный полив, нужная освещенность, некий тип земли.

Сначала можно подобрать диффенбахию, драцену,

драцена

фикус, , а также монстеру – цветы с достаточно жесткими листьями. Не смотря на то, что монстеру рекомендуют разводить не дома, а в офисах, разных учреждениях,другими словами там, где достаточно высокая человеческая проходимость, так как цветок может поглощать энергию много.
Не все в курсе того, что растения могут влиять на людей для энергетические напитки: отдавать собственную энергию или же поглощать вашу.

Есть мнение , что кактус – это цветок одиночества и связан с тем, что это растение, как и все с колючками и острой листвой, распространяет вокруг "жесткую" энергию, по этой причине эксперты настоятельно не советуют держать в доме немало кактусов.

Описание гармоничных комнатных растений.

Если вы хотите, чтобы дома ваш взгляд радовался на чем-то превосходном – сажайте розу. Этот цветок может успокаивать разшатанную психику. Одинаковым эффектом владеет бальзамин.

Создающие настроение комнатные растения.

Это ниспадающие растения и цветы с круглыми кронами, цитрусы, миртовые и фикусы поднимают настроение и бьются с зимней депрессией.

Комнатное растение в спальне.

Фиалки не только действуют в доме как освежитель воздуха, но и считаются на самом деле превосходным афродизиаком.Можете внести их в спальню. Но ставить в спальной комнате немало цветов эксперты не рекомендуют, так как в ночное время растения поглощают нашу энергию, да и даже те, что отдают нам ее на протяжении дня.

Цветы в детской.
Хлорофитумы различных видов – безупречный выбор для детской. Они отлично чистят воздух и считаются индикаторами его сухости(при очень уж сухом воздухе хлорофитум моментально подсыхает с кончиков.

Для здоровья
чтоб поддерживать в доме нужный уровень влажности (ни для кого не новость, что в квартирах он не лучший,требуется посадить циперус.
Это растение любит влагу, но самое главное, он делится ею с атмосферой комнаты.
Алоэ стоит посадить для предупреждения болезней, так как его сок можно применять и во время лечения. Он оберегает нас от вредных микробов.

После выбора цветов ,требуется обнаружить место в доме, где его возможно положительно расположить. Важно не забыть, что важно не только интерьерное решение, но и отличительные черты цветка (освещение, влажность). После этого вы имеете возможность подобрать для него прекрасный горшок. В больших помещениях хорошо смотрятся напольные горшки и композиции как "зимний сада ", а особенно когда расположить их вдоль пустой стены.
Минимализм в дизайне при существовании свободной площади настойчиво требует больших цветов.

А в небольшой комнате огромной цветок" съест " достаточно много пространства. Работает правило – чем больше комната, тем больше цветок.

Если вы имеете желание зрительно увеличить маленькую комнату – выбирайте цветы с тоненькими длинными стеблями (к примеру, драцену).
Герань – отличное дополнение к лбстановке частного дома, в средиземноморском стиле. Ведь в Италии и Греции, в курсе того, что герань там уличное растение.

Если комната или же коридор темные, то там можно расположить цветы теневыносливые (к примеру, " щучий хвост ").

Выбирая горшки для цветов, смотрите на необходимости самого цветка (размеры корня) и отличительные черты дизайна комнаты.Цвет и материал горшка не должны вступать в противоречие с другими предметами интерьера.

Опубликовано 16 Фев 2014 в 13:30. Рубрика: Комнатные растения.