Начало сада

Начало сада -это проект и мечта!

Дом и сад живут рядом друг с другом. Они выглядят целостно, гармонично и как будто приглашают вас в гости. Все это секреты ландшафтного дизайна, с помощью которого мы можем облагораживать даже самые скромные и маленькие земельные участки и превращать их в настоящие произведения искусств.
Начало сада
Внесение ноток ландшафтного дизайна — это искусство озеленения и благоустройства нашего участка. Главной задачей которого является гармония и красота, правильное сочетание и удобства, сглаживание углов и плавного перехода между зданиями и природой.

А если ландшафтный дизайн еще и создан своими руками – это намного приятней, и вызывает радость и удовлетворение, добавляет сил и энергии! Нужно только Ваше желание и участок земли, на котором Вы будете готовы воплотить свои мечты. Создайте свой рай!

Для начала определитесь с местом, куда вы будете высаживать ваши растения. Для светолюбивых растений - это должен быть хорошо освещенный участок. Если это будет сад в тени – нужно подобрать соответствующие растения, которым будет там комфортно. В тени под деревьями посадите цветы в произвольной конфигурации: примулы, которые цветут в разные сроки, барвинок, астильбы, хосты, герань лесную, пижму, волжанку низкую, бархатцы. Можно разместить под деревьями растения в горшках.

Из неприхотливых растений обязательно посадите пион, который растет на одном месте до 30 лет и более. Рано весной вас порадуют примулы и крокусы, тюльпаны и нарциссы, гиацинты и мускари, желтая многолетняя ромашка. Различные садовые герани. Разные сорта хосты. Традесканция. А лилейники, сколько их сортов различных расцветок и разного срока цветения. Анемоны японские. Медуница. Живучка.

На детской площадке посадите: бархатцы, хосту, аквилегию, ромашку (где больше солнца), виолу душистую, гвоздику пышную, гравилат, гейхеру, дицентру, дороникум, кальцеолярию многокорневую, колокольчик, купальницу, лапчатку, примулу и др.

Если хотите сделать свой сад легким в уходе: посадите побольше кустарников, посейте газон, побольше любимых многолетников, создайте из них комбинации и группы.

Добавьте различные декоративные элементы: ручей или небольшой фонтан, камни или скульптуру, музыкальную подвеску, светильник или фонарь.

Как приятно жить, работать и творить в гармонии с природой и красотой.

Ваш сад, это - красота, удобство, долговечность!

Опубликовано 23 Янв 2013 в 9:07. Рубрика: Дизайн ландшафта, Дом и участок.